воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Записки о Кипре


       Какие мысли могут посещать при виде этого фото? Конечно, сразу хочется оказаться там, можно даже без нудной процедуры собирания чемодана. Просто взять купальник, босоножки, 1-2 майки, шортики и платье из летящей ткани на вечер)
       Теперь, можно по-порядку. Раз уж первым был упомянут купальник, то расскажу о самых красивых пляжах Кипра и их специфике. Одним из самых популярных является пляж "Камень Афродиты", (не путать с пляжем "Купальня Афродиты"). Кроме слова "потрясающе", на ум еще приходит слово "холодно". Почему при температуре +40 +45 на солнце, сводит руки и ноги от холода? И так уже второй год подряд. Возможно изменились течения и теперь выходишь из воды словно из ледяного душа, но в этом что-то есть! Правда резкие перепады температуры довольно вредны. В общем,мой вердикт: пляж потрясающий, но сломя голову бежать в воду не стоит;)

__________________________________________________________________________________






         Пляж в Айа-Пана, называется Nissi beach...я не могу о нем сказать, кроме как: хочется спрятаться от мамы, зарыться в песок и просто остаться там жить. Это действительно рай, возможно,даже лучше!

_______________________________________________________________________________

Теперь расскажу о городе Пафос, собственно,то место,где и живет моя семья.
Все пляжи были мною просижены, пролежаны, вдоль и поперек, так что могу долго говорить о них, но лучше, смотрите фото)



    
              Сам по себе Пафос считается довольно "тусовочным" местом, поэтому любые пляжи сопроваждаются наличием отеля и баров, поэтому причин слить побольше денег просто уйма! Т.к. последнее время все больше русских туристов и уже второй год новому выпуску *Тагил рулит-разруливает*, я пытаюсь избегать таких пляжей, особенно в сезон отпусков, уж слишком много русских...клоню к тому,что есть один маленький замечательный пляж,



называется La Playa, там я жила! Утром тихий мирный и спокойный, а вечером...




    а вечером все немного сходят с ума))))) Люблю этот пляж за такой контраст, особенно хорошо,что в 10 минутах от дома:))))

_________________________________________________________________________________

 Ну и последний пляж, о котором расскажу, это Купальня Афродиты) русские коверкают название и говорят проще *Баня Афродиты*




       Очень теплый, тихий,милый пляж. Его очарование в том, что там очень мало людей и какая-то своя чарующая атмосфера, после которой с удовольствием тянет в близлежащий рыбный ресторанчик, где обязательно надо заказывать рыбное мезе;)
   Хоть я и затронула совсем малую часть пляжей, но,пожалуй, это одни из лучших пляжей. Возможно, в следующей теме о том, куда можно податься и как все-таки использовать свое вечернее платье, я продолжу немного о пляжах)

1 комментарий: